Subasta 1192T, Lote # 77
FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES
(Fuendetodos, España, 1746 - Burdeos, Francia. 1828)
Escena taurina
Sin firma
Grabado al aguafuerte y a la punta seca, edición póstuma
Enmarcado.
20 x 31 cm imagen / 27.5 x 43 cm papel
Estimado $10,000-15,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |